Консультации / Отоларингология

Травма небной дужки

Здравствуйте, нужна помощь. У дочки (10 лет) хронический тонзиллит, нам показан курс лечения на аппарате «Тонзилор». Мы уже прошли два курса( проблем не было вообще,ребёнок адекватно ее переносит ) . В общем поменяли клинику и врача, прошли только одну процедуру и у неё травма на дужки неба (язва- так сказал лор из поликлиники) . После травмирования прошло 8 дней . Лечение - полоскание после каждой еды Фурацилином и Полоскание и смазывание Облепиховым маслом , пожскажите верен ли диагноз и верно ли лечение и можно ли что то добавить ещё , т.к. мне кажется, что улучшение не наступает . Горло болело , на данные момент ( 2 дня) не болит , но пощипывает и болит после еды. И ещё подскажите пожалуйста , сколько примерно может длится заживление .
К вопросу приложено фото
Проблема присутствует и воспалительный ореол около элемента а чем вызван сложно сказть