Консультации / Генетика

Скрининг в первом триместре

Здравствуйте. Был проведен скрининг на 12 неделе+ 2дня. По результатам анализов гинеколог не дал внятного ответа относительно полученных данных. Все что сказали: "С ребёнком все в порядке, просто нужно провести УЗИ экспертного уровня на сроке 20 недель". Очень прошу разъяснить результат, т.к. не нахожу себе места. Каковы риски, что могут значить полученные результаты скрининга и чего можно ждать в дальнейшем. Не нахожу себе места, очень переживаю за малыша. Вот результаты: Сердечная деятельность плода: определяется ЧСС плода: 167 уд/мин КТР: 57,0мм ТВП: 2,00мм (показатель подчеркнут) Венозный проток: 0,98 Кость носа: определяется Свободная бета-субъединица ХГЧ: 113,50МЕ/л эквивалентно 2,391МоМ РАРР-А: 2,804МЕ/л эквивалентно 0,757МоМ Трисомия 21: базовый риск-1:954 индивидуальный-1:12747 Трисомия 18: базовый риск- 1:2251 индивидуальный - >1:20000 Трисомия 13: базовый риск- 1:7083 индивидуальный - >1:20000 Спасибо за ранее за помощь и ответ.
Здравствуйте! Итоговый риск у вас низкий. Однако обращает на себя внимание повышение ХГЧ и тенденция к снижению Рарр. Чтобы точно оценить риск для плода рекомендую вам сделать неинвазивный пренатальный тест (НИПС)