Консультации / Психология и психиатрия

дети в лагере и как вывести детей из стресса

Я поехала в лагерь вместе с 12 летним сыном. И увидела вечером странное зрелище детей сажают в круг, они по кругу друг другу передают свечку и тот ребёнок который держит свечу должен высказать свои эмоциональные процессы за прошедший день. в процессе могла быть дискуссия или ругань. когда дети после так называемой "свечки" расходились они были очень агрессивны, кто то плачет, кто то ругается то есть на лицо был важный фактор незавершенности эмоциональных процессов. Вечером гуляя по вдоль корпусов через один ревут или ругаются! Разве можно так поступать с неокрепшей психикой подростков которые приехали без родителей! как им помочь? Я поговорила с вожатыми, не педагогического не тем более психологического образования у них нет. они закончили курсы вожатых
Это распространенная игра, тут не нужно образования, но необходимо умение выслушивать и регулировать групповой процесс.