Консультации / Неврология

Стоит ли давать глицин

Здравствуйте. Сын (7 лет) пошел в первый класс. По учебе в числе в числе сильнейших, весь материал дается легко. В школу ходит с удовольствием. Но учитель жалуется на поведение: на уроках не может сидеть спокойно. Иногда она ему разрешает даже стоять. Постоянно отвлекается и отвлекает других детей. При этом всегда правильно отвечает на любые вопросы. Иногда привлекает к себе внимание клоунскими поступками - например, на днях на уроке надел на голову папку для тетрадок, все смеялись. У невролога мы наблюдаемся по поводу периодически возникающих моторных тиков. Пропивали курсами пантогам. Гиперактивность врач никогда не ставил, говорил - особенности еще незрелой нервной системы. Стоит ли сейчас пропить какие-то успокоительные типа глицина, тенотена или что-то в этом роде, чтобы в школе сын вел себя спокойнее?
Здравствуйте. Можете пропить легкие седативные препараты на 2-3 недели. Но основное - это постоянно напоминать ребенку правила поведения в школе. С уважением, Алла Васильевна