Консультации / Отоларингология

Слизь в носоглотке

Добрый день! 2,5 года назад у меня резко началась эта проблема, стала течь слизь по задней стенке носоглотки, за 1,5 года я посетила 4 разных лоров в нашем городе Петрозаводске, сначала предположили, что это аллергия, я сдала анализы, аллергии у меня нет, но все равно мне прописали месяц пользоваться Насобеком, ничего не изменилось. Потом я делала рентген, который показал, что все хорошо. В январе 2018 я попала на прием к заведующей лор отделением Республиканской больницы, мне сделали эндоскопию, сказали, что у меня сумка Торнвальда, которая может быть причиной слизи. В апреле 2018 мне сделали операцию, все что нужно удалили. Но слизь не ушла. В августе мне опять делали эндоскопию, сказали, что визуально все хорошо. Делали промывание носоглотки в течение 5 дней люголем с маслом. Назначили Полидекс, ничего хорошего от него. Потом в сентябре назначили Отофаг, тоже ничего. Каждое утро и вечер я промываю носоглотку Аквалором, тогда все еще боле менее. Как только 1 неделю не промываю, эта слизь становится желтой. Такое ощущение, что мозг вытекает… Проблем с желудком нет. Итог - сил нет харкаться… Подскажите, пожалуйста, что делать…
В этой ситуации Вы и так сделали всё возможное, чтобы облегчить описанные страдания. Кроме постоянных солевых носовых душей ничего эффективного я Вам посоветовать, увы, не могу.