Консультации / Неврология

Дуплекс

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться с узи. К неврологу нет возможности попасть. Сыну 11лет. В 7 лет у сына начался нервный тик. Сначало было только мимика,а сейчас ещё звуковые добавились, появилась рассеяность,невнимательность снизилась успеваемость в школе. Уже незнаю как избавиться от этого. Хорошего врача невролога у нас нет. На приёме всех пускает на поток. На днях сделали узи сосудов. Прочитала диагноз ,почитала в инете. Накрутила уже кучу всего. Расскажите пожалуйста ,что у нас в диагнозе, а то я уже с ума схожу от незнания. Фото узи приложила. Помогите пожалуйста.Заранее Вам спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Изменения, выявленные по дуплексному сканированию магистральных артерий головы и шеи не имеют отношения к Вашим жалобам. Клиническая картина, которую Вы описываете, укладывается в картину синдрома Туретта. Подробнее про это заболевание Вы можете почитать в предыдущих моих ответах или на нашем сайте (ссылка есть в профайле). Также Вам следует пройти онлайн тест оценки тяжести тиков по ссылке (http://pncz.ru/informatsiya-dlya-patsientov/tests/test-otsenki-tyazhesti-tikov.html). Отдельно хочу отметить, что тиками и связанными с ними расстройствами занимаются не неврологи (а если и занимаются, то безуспешно или даже с отрицательной динамикой), а психиатры. В России этой проблемой занимается детский психиатр Зайцев Дмитрий Евгеньевич. С уважением, Титов Н.А., врач невролог
Вы не сказали про диагноз дуплекса,расскажите пожалуйста,что в диагнозе ,а то я места не нахожу. Заранее спасибо
Добрый день. В отрыве от клинической картины данное заключение не значит ничего. Жалобы, которые Вы предъявляете никаким образом не могут быть связаны с сосудистыми нарушениями. Данные изменения могут давать головокружения, головные боли. Но не тики. С уважением, Титов Н.А., врач невролог эпилептолог высшей категории.