Консультации / Аллергология и иммунология

Анафилактический шок на лидокаин

Добрый день,подскажите пожалуйста если был анафилактический шок на лидокаин ,три года назад ,сейчас планирую операцию по блефаропластике ,какие Анализы нужно сдать на анастетики ? Возможно ли сделать наркоз. Адреналином и физ раствором ?
Препарат для обезболивания подберёт врач-анестезиолог с учётом информации, которую Вы ему предоставите. Лабораторных способов узнать точно, будет реакция или нет, не существует. Если применять анестетик, который никогда раньше Вами не использовался, аллергической реакции не будет, но возможны другие.