Консультации / Аллергология и иммунология

Не усваивается лактоза

Доброго времени суток! Проблема начинается с употреблением молока в любом его виде, не важно каша или какао на молоке, после употребеления целый день пучит живот, скажите пожалуйста, даже если закрыть глаза на дискомфорт в животе, насколько вредно будет продолжение употребления ? Спасибо!
Во-первых, лактазная недостаточность может быть вторичной, на фоне заболеваний ЖКТ, стоит обратить на это внимание. Во-вторых, возможна интоксикация продуктами неполного расщепления лактозы.