Консультации / Наркология

Выход есть?

Мой сын с 15 лет употребляет наркотики.Седальгин и другие анальгетики внутривенно.Разводит 10 таблеток на один укол.Состоит на учете в спец.поликлинике.Сейчас ему 21.Не работает,закрываем его дома.Как только даем ключ,чтоб шел устраиваться на работу-ни работы,и из дома что-нибудь да утащит,чтоб было на что свои таблетки купить.И разговаривала с ним,и из дома выгоняла,и дома держала в течение 3,5 недель.Клали в больницу его с мужем 2 раза,возили сына к бабушке-колдунье.Ничего не помогает.Как только выходит из дома один-все_считай что придет опять под кайфом.Что делать?Денег не имеем,чтоб по дорогим клиникам возить.У меня еще старая мама на руках,привязана к одному месту,
Здравствуйте! Выход в данной ситуации один - решайте вопрос о госпитализации в государственный наркологический стационар. Для этого, достаточно обратиться к участковому врачу - наркологу вашего района!
Консультация врача нарколога на тему «Выход есть?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 июля 2011
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.