Консультации / Педиатрия

Дочка 5 месяцев часто хватается за ушки

Здравствуйте! Не знаю, к кому нужно с такой проблемой обращаться - педиатру или неврологу, но к кому-то явно нужно. Дочка стала часто хвататься за ушки: периодически засыпает так в кроватке; когда ворочается во сне, тоже может схватить себя за ушки и дальше спит, не отпуская их; когда с ней играю я или муж, и непонятно, то ли она от неожиданности, то ли от испуга, но мы её не пугаем, по крайней мере специально, и ребёнок улыбается всегда во время игр, не плачет, но за ушки во время игр стала часто себя хватать. И другой раз это выглядит так, как будто она вот-вот лопнет, или, помимо ушек, кажется, что она и личико себе сжимает, и как-то резко и сильно за ушки берётся. В общем, нас с мужем начинает это пугать. Что делать? На дочку мы не кричим, конечно же, не бьём, это не приемлемо ни в коем случае, в семье обстановка спокойная, с мужем вообще крайне редко ругаемся. Животные в доме нет, посторонних практически никогда не бывает, если и бывают, стараюсь дочь унести в другую комнату. У нас пёс на улице живёт, когда идём гулять, то мимо него проходим, по-другому никак. Пёсик, конечно же, меня радостно встречает лаем, и дочка вздрагивает, но не плачет. Где-то прочитала про ранний аутизм и мне чуть плохо не стало. Неужели такое может быть?
К педиатру. А вот если педиатр будет сомневаться, то направит к узкому специалисту