Консультации / Аллергология и иммунология

Бронхиальная сама и беременность

Здравствуйте. Меня зовут Оксана. У меня впервые выявили астму год назад. Год принимала симбикорт 160 на 4,5 по два вдоха в сутки. Сейчас я беременна срок 4 недели. Врач сказал перейти на фликсотид. Что он будто безопаснее. Правда ли это?
Если удаётся контролировать астму на монопрепарате (без бронхорасширяющего компонента), то его и нужно использовать независимо от наличия беременности. Любому человеку будет лучше, если он не будет принимать "лишние" препараты.