Консультации / Педиатрия

Синекод ребенку

После болезни у ребенка остался кашель. Уже 2 недели не проходит. На всякий случай, чтобы исключить новое заболевание, вновь показала сына врачу и сдали оак. Показатели крови воспаления и аллергии не показали, горло и лёгкие чистые. Оснований для оформления больничного нет. Для лечения остаточного кашля прописали синекод. Его нужно применять 4 раза в день, но поскольку в саду лекарства запрещены, возможно ли изменить схему лечения на двух разовый приём? Или это будет не эффективно и стоит взять отпуск на время приёма препарата?
Здравствуйте! я против синекоха, если честно. он подавляет кашель, а кашель -- защитная реакция организма. Его мучают приступы? ребенку тяжело? Если нет, то не вижу смысла в применении таких средств. А вот промывать нос морской водой и наносить противовирусное средство с профилактической целью, например, геля виферон --важно. После ОРВИ организм ребенка слегка ослаблен и в садике подхватить новый вирус довольно просто, нужно защитить ребенка Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся