Консультации / Неврология

Столбняк

Здравствуйте! Пять лет назад у меня случился приступ по клинической картине напоминающий приступ столбняка (выгиб на мостик, жуткое напряжение мышц шеи с левой стороны, напряжение мышц челюсти, асфиксия с посинением лица, судороги,сильная боль), за неделю до приступа была царапина на шее от земляной коряги, сознание во время приступа не потерял, проявление судорог в конечностях не было, после приступа вот уже пять лет испытываю гипертонус мышц шеи и спины и судорожные подёргивание в шее и нижней челюсти и от этого сильного мучаюсь, лечащий врач лечит остеохондроз шеи традиционными методами( ддт, массаж, уколы), результат нулевой,. Возможно ли ,что у меня локализованный столбняк шейного отдела? Какие анализы необходимо сдать на наличие титаноспазмина в организме?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Такое невозможно. Это как беременность, - или есть, или нет. Поищите в другом месте.