Консультации / Андрология

Спермограмма

В спермограмме морфология по Крюгеру - 3% (норма от 4%), патология головки - 73, патология шейки - 19, патология хвоста 5 (оценён по строгим критериям). Кроме того, присутствует слизь и + агрегация. Симптомы воспалительных заболеваний отсутствуют. Вопрос: Значительны ли данные отклонения? Может ли подобный результат быть причиной замершей беременности? Стоит ли обращаться к специалисту и проходить лечение? Или пытаться запланировать беременность с имеющимся результатом?
К вопросу приложено фото
Рекомендую, в связи с отсутствием отсутствием наступления беременности в течение полугода\года, обратиться для проведения ЭКО (ИКСИ), данная процедура выполняется по ОМС(бесплатно)