Консультации / Педиатрия

Прививки

Здравствуйте подскажите пожалуйсто ребенку 3 мес на носу вакцинация Абкдс,ипв,хиб,пневмо,вгв Действительно ли они так необходимы ведь в вакцыне содердится яд алюминий,ртуть хоть и не в больших количествах но если сплюсовать все нормы в этих прививках выходит что реьенок за один день получит просто огромную дозу ядов Что делать подскажите Можно ли будет привить ребенка позднее например в 2 года чтоб он хоть мог более спокойно перенести побочные действия
Здравствуйте! Это обычная мировая практика для ребенка такого возраста. Так делают везде - одновременная вакцинация за один визит к врачу . Никаких ядов в составе вакцин нет. Перед прививкой врач осмотрит ребенка и оценит анализы. Календарь устроен именно так.