Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Прививка от ветрянки

20.08.18 была сделана первая прививка от ветрянки, 18.10.18 поставили вторую. Через 2 дня , т.е 21.10 у ребенка появился кашель и сопли прозрачные, температуры нет, ребенок активный. Вопрос - это реакция на прививку?
Здравствуйте! Думаю, что насморк и кашель связаны с течением ОРВИ, а не с прививкой.