Консультации / Хирургия

ЭКО и камень

Здравствуйте,через месяц будет подсадка эмбриона,а в желчным пузыре нашли Один камень 7-10 мм ,что делать? Я очень боюсь делать ЭКО так как уже запугали врачи ,но и терять возможность подсадки не хочу ,это моя вторая попытка...
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вам показана операция, но в плановом порядке. Наличие камней в жёлчном пузыре на беременность никак не влияет. Главный вопрос, начнёт ли желчный пузырь Вас беспокоить во время беременности, предсказать невозможно. Лучше конечно его удалить до беременности. В принципе это можно сделать сейчас, а потом ЭКО. Если сейчас не получается сделать операцию, то соблюдайте диету и остаётся только надеется, что желчный пузырь не воспалится. Удачи и здоровья Вам!