Консультации / Дерматология и косметология

Воспаление и высыпание на коже

Здравствуйте. На этой неделе появился зуд на коже плеча, заметил высыпание. Вчера воспалились лимфоузлы на шее, ближе к ключице рядом с высыпанием. При надавливании болезненны, подвижны, твёрдые. Размер самого большого около сантиметра. Сегодня появилось высыпание на руке с этой же стороны. Присутствует слабость. Температура утром 36,5, днем до 37,1. Два месяца назад проходил обследования.: узи лимфоузлов и внутренних органов, флюрографию всё в норме. Анализы крови, биохимия тоже в норме. Может это быть герпесом? Сразу ли обращаться к дерматологу?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Судя по фотографии у Вас герпетическая инфекция. Вам желательно обратиться к врачу дерматовенерологу.
Здравствуйте, Максим Анатольевич. После лечения ацикловиром в таблетках и мазью в течении двух дней, высыпание стало выглядеть так. Лимфоузлы перестали болеть при пальпации, но не уменьшились. Это нормальный процесс заживления?
К вопросу приложено фото
Добрый день. В принципе динамика положительная. Но на настоящий момент для эффективного и безопасного лечения используются другие лекарственные препараты.
Спасибо.