Консультации / Кардиология

Проблема с сердцем и весом

Здравствуйте. У меня присутствует частая усталость. Также я быстро устаю при физических нагрузках, плюс к этому закладывает уши и темнеет в глазах. Недавно упал в обморок после тяжелого жаркого дня, меня долго пытались привести в сознание. Также недавно принял ванну, что делал в последний раз очень давно, так вот, не смог и 5 минут пролежать, начал вылазить и стало очень плохо, было трудно передвигаться и даже стоять на месте, очень кружилась голова и тошнило, спустя минут 10 измерил давление - 122/44/124. Потом весь оставшийся вечер было очень плохо. Очень часто темнеет в глазах при вставании, часто ноги ощущаются "ватными", заметил также что иногда это зависит от погоды. Сегодня ничего физически трудного не делал, но чувствую слабость, измерил давление - 120/58/64. Мой вес при росте 189 см - 62 кг. Подскажите, что это за болезнь и какому врачу следует идти чтобы полностью обследоваться?
Здравствуйте! Естественно первично Вам нужно обратиться к терапевту и пройти для начала рутинные методы обследования. Указанные Вами симптомы абсолютно неспецифичны и их нельзя как-то однозначно трактовать. Возможно обратиться для плановой госпитализации и тщательнооо обследования в нашу клинику!