Консультации / Педиатрия

Отсутствие аппетита у ребенка

Здравствуйте ! Моей дочери 1и 8 года, наш вес 9400 и рост 80,5 см ... она вообще не ест, пол огурца за весь день, анализы сданы, вроде все в норме, а аппетита нет вообще, педиатр посоветовала пить препарат триметабол в дозировки 2 мл два раза в день , креон 10000 2 раза по половине капсулы, триметабол не опасный препарат ? Стоит его нам принимать? Правильная от дозировка для нашего возраста ? Фото наших анализов Заранее блогодарна за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Я бы вам рекомендовала продолжать давать ребенку витамин Д ежедневно, он повышает аппетит, а так же ввести элькар вместо триметабола и витамины группы В. Давайте малышке больше пить жидкости. По анализам практически нет отклонений, кроме сниженных нейтрофилов, которые могут быть в следствие перенесенного ОРВИ. Предлагайте девочке кушать более разнообразно, чтобы заинтересовать малышку, можете вместе готовить. Растите здоровенькими!
Спаааасибо Вам огромное!
Консультация врача педиатра на тему «Отсутствие аппетита у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 октября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.