Консультации / Неврология

Травма позвоночника

Здравствуйте, Андрей Анатольевич. Очень хотелось бы узнать ваше мнение. Мой брат попал в аварию 12 дней назад. У него компрессионный перелом позвоночника 12 грудной позвонок. Все двигается, чувствительность не нарушена, функции тазовых органов тоже не нарушены. Его оставили в районной больнице, не стали переводить в областную больницу, где есть нейрохирурги и другие специалисты. Лечащий врач сказал, что нужно лежать полтора месяца, нельзя вставать даже в туалет, нельзя сидеть, можно поворачиваться на бока. Выписки из больницы у меня пока нет, его выпишут в понедельник. Я приложила скриншоты кт обследования, но описание нам никто не дал пока, сказали что при выписке отдадут. Не могли бы вы их посмотреть и дать свои рекомендации, нужно ли ехать в областную больницу где есть специалисты? Брату 23 года, пока ночью все спят он уже вставал и ходил по коридору в туалет, а ведь не дай бог ноги откажут от этих вставаний, он никого не слушает. Я сама инвалид колясочник изза шейной травмы позвоночника теперь навечно прикована к коляске, поэтому очень болезненно отношусь к его травме, не дай бог тоже рядом на коляску сядет. Очень бы хотелось услышать ваше мнение. Сильно ли могут навредить эти вставания с кровати? И нужно ли обращаться к нейрохирургам? Как брату вести себя с такой травмой чтобы не навредить.Высылаю скриншоты кт, их 3. Вроде как кт головы, позвоночника и еще чего то, я так и не поняла чего.
К вопросу приложено фото
1. сканы не показательны. 2. характер травмы позвоночника не ясен. 3. в связи с этим - ничего сказать не могу