Консультации / Педиатрия

Повышены тромбоциты

Здравствуйте! Ребенку 10 месяцев, переболели всей семьей орви, у ребенка были зеленые сопли температура только одну ночь была повышена 38,8 сбивали, на утро пошли к врачу нам выписали анаферон, после него температура пару дней была понижена преимущественно ночью, ребенок был холодный и влажный, сейчас остался только кашель переодически, температуру не измеряла больше вроде нормальная, сегодня сдали общий анализ крови, помогите, пожалуйста разобраться все ли в порядке и от чего может быть такой высокий уровень тромбоцитов?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Ну тут больше причин переживать по поводу низкого гемоглобина. А уровень тромбоцитов на фоне ОРВИ повышается, так бывает. Обратитесь к педиатру за назначениями препаратов железа. Вводите железосодержащие продукты в рацион малыша. Пересдайте клинический анализ крови через 2 недели для контроля. Растите здоровенькими!
Спасибо, большое!