Консультации / Дерматология и косметология

Болезненное воспаление под пупком

Здравствуйте! Неделю назад на 10 см ниже пупка посередине появилось воспаление, которое было изначально похоже на прыщ, но приносило болезненные ощущения при касании и нажатии. Спустя неделю воспаление не уменьшилось, наоборот, оно увеличилось, любое легкое соприкосновение с одеждой приносит неприятные ощущения, на касания отзывается болью. Область вокруг воспаления набухла а в районе самого "прыща" кожа существенно уплотнена и болезненна. Временами появляется гной. Диаметр воспаления 4*4 Подскажите, что это могло бы быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вероятно, у вас фурункул. Рекомендую консультацию хирурга.