Консультации / Педиатрия

Дозировка

Здравствуйте! Назначили цефатаксим 750*2 день, объясните пожалуйста как вводить. Ребенок 4,5 года вес 17 кг
Здравствуйте! Для внутримышечных инъекций растворяют 0,5 г (1 г) Цефотаксима в 2-3 мл (4-5 мл) стерильной воды для инъекций и вводят глубоко в ягодичную мышцу. Разводите препарат дозировкой 1 г в 4 мл воды, Вам нужно будет взять 3 мл получившегося раствора Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся