Консультации / Аллергология и иммунология

Помогите

Здравствуйте Алёна! У меня есть проблема: С детства, у меня никогда не было аллергии на кошек, но с возрастом она появилась. Недавно нашли котенка, хотим оставить, но у меня после общения с ним начинают чесаться глаза, потом краснеют, иногда заложен нос. Подскажите, можно ли как то избавиться от аллергии? Химию глотать не хочу, что нибудь в домашних условиях... Не перерастет ли аллергия в хроническую форму? Пройдет ли само? Заранее спасибо)
Нет провокатора - нет симптомов. Насчёт чего-нибудь "в домашних условиях" не подскажу.