Консультации / Травматология и ортопедия

Голеностоп

3 июня была травма ноги, упала с велосипеда на правую ногу. Нога немного опухла и стала темно-синим цветом Врач хирург- травматолог после снимка поставил диагноз: частичный разрыв связок о голеностопа левой ноги. Была наложена лангетка на 8 дней, затем было сделано 10 сеансов УВЧ.Никаких мазей и таблеток назначено не было. Самостоятельно втирала гепариновую мазь, сейчас грею ногу в области голеностопа, ношу по возможности утягивающий гольф. Прошло почти 1,5 месяца, нога в области щиколотки все равно отекает, особенно к вечеру, обувь, даже не на очень высоком каблуке невозможно носить, т.к. болит где-то в области пятки. Как долго будет продолжаться боль, неужели можно забыть о босоножках на высоких каблуках(((( И как долго , вообще воостанавливаются после такой травмы?
Для выздоровления Вам потребуется всего 8-12 недель. Вы же ищете результат рановато! Кроме того, нечего заниматься самолечением. Никто Вам мазей не назначал, Вам показалось, что чем больше лекарств, тем здоровее будете. Это ошибка. Повторяю, Ваш главный лечебный фактор не лекарства, а время.