Консультации / Урология

Фиброз простаты

Результаты узи: Предстательная железа: Обычной формы, контуры ровные четки. Капсула сохранена. Доли симметричны. Размеры в пределах нормы: длина 45 мм, толщина 23 мм. ширина 35 мм. объем 18,8 см. Эхогенность обычная. Зоны дифференцируются. Эхоструктура неоднородная: в левой доле в центральной зоне и периуретрально небольшое количество мелких очагов фиброза. Семенные пузырьки обычных формы, размеров и эхоструктуры. Остаточной мочи нет. Заключение: УЗ-признаки очагов фиброза предстательной железы. Беспокоит частое мочеиспускание, без болей и рези. Слышал можно попробовать удалить лазером. Есть ли смысл и какие последствия могут быть? Фотографию УЗИ прикрепляю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Должного эффекта не будет. Необходимо сдать секрет простаты с бакпосевом. После этого будет определена дальнейшая тактика.