Консультации / Кардиология

Гестация аг2 тахикардия анаприлин

Здравствуйте, беременность 29 недель. С 12 недели принимаю допегит по 1т/3р.д. для поддержания давления. Диагноз Гипертоническая болезнь 2. Тахикардия. Давление и пульс не чувствую. наследственное. На данный момент пульс в спокойном 90-100, поднимается в течении дня до 140. Давление 3 недели назад начало повышаться и прыгать, начала принимать увеличенную дозу допегита 2т/3р.д, померяю 140-145/80 , посижу еще 5 минут 130/80, еще 5 минут 125/75, преимущественно когда меряю 125-135/75, утром всегда хорошее. Позавчера в ЖК гинеколог отменила допегит 2р/3р.д. Новая схема лечения - Допегит 1т/3р.д. + анаприлин при повышении пульса по 5 мг под язык, анаприлин УЖЕ помогает очень хорошо, и пульс снижает и давление уже два дня держится не больше 125-75. Принимала только 2 раза в день по 5мг под язык, пока этого достаточно. Принимать сказала до родов, кол-во таблеток в день не ограничила, по 5мг по надобности при повышении пульса. Подскажите пожалуйста, АНАПРИЛИН, так ли он вреден в таких дозировках на моем сроке третий триместр? Давление от него ведет себя шикарно. Можно ли его пить до родов, а именно еще 2 месяца? Какие риски для плода? Можете ли посоветовать аналог более безопасный? Спасибо большое доктор!
Анаприлин 5 мг - гомеопатическая доза. Принципиально бета-блокаторы (бисопролол) при беременности не запрещены.