Консультации / Неврология

Вокальный тик

Здравствуйте, помогите пожалуйста. У меня вокальный тик. Началось с того, что в детстве просто часто зажмуривала глаза, а с возрастом это перешло на уканье. Все время издаю такие резкие звуки, сама не замечая. До этого ни к какому специалисту не обращалась. Кроме уканья меня ничего не беспокоит. Не знаю что делать. Подскажите, пожалуйста, что это. И поддается ли лечению.
Здравствуйте! Вам необходимо сделать МРТ головного мозга и с результатом обратиться на очный прием к неврологу и психиатру, поскольку для ответа на Ваши вопросы необходим осмотр. Суважением, врач-невролог Шашурин А. В.