Консультации / Неврология

Судороги или возбуждение нервной системы

Здравствуйте.Доктор, помогите пожалуйста разобратся в симптомах,которые наблюдаются у годовалого ребенка.В 6 месяцев ребенок упал с кроватки.Через 2 недели появились судороги.В виде подергивания тела,ребенок плакал.Прошли лечение пили фенобарбитал,магний,пантогам.На ЭЭГ была выявлена эпи активность головного мозга с левой стороны.Врач когда посмотрел на результат сказал что эта эпи активность уже у нее была видно при родах ребенок имел гипоксию.А падение дало толчок тому что было.Врач сказал,что узи головного мозга ему тоже не понравилось.Через 3 месяца мы повторили ээг и эпи синдром не был выявлен.Но у ребенка при засыпании подергивания рук и ног сохраняются иногда и тело.Только такие симптомы наблюдаются когда ребенок спит.Врач сказал пить пантогам и магний б 6.Но никаких изменений в лучшую сторону не вижу.Подергивания сохраняются.Они не такой сильной интенсивности как были после падения но так же есть.Скажите пожалуйста,что это может быть у нас,судороги,возбуждение нервой системы.?Врач сказал ээг не плохая значит это просто возбуждение нервной системы.
Добрый день. К сожалению, не видя ребенка и результаты обследований, конкретных рекомендаций дать невозможно. С уважением, Титов Н.А.
Консультация врача невролога на тему «Судороги или возбуждение нервной системы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 октября 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-невролог, эпилептолог высшей категории, врач функциональной диагностики.

Телефон для записи: +7 (812) 764-27-10.