Консультации / Хирургия

Восстановление после аппендицита

Здравствуйте. Недавно удалили аппендицит. Выписали из больницы, но не сняли швы. Швы снимать через 3 дня в поликлинике по месту жительства. Есть некоторые вопросы. 1) Можно ли застудить шов, если долго гулять (находиться) на улице? 2) Через неделю после выписки планировалась поездка в другой город на поезде, а потом еще в другой на машине. Можно ли это осуществить? Не вызовет ли это осложнений? 3)Могу ли я вести образ жизни, как раньше (долго гулять, путешествовать). Может ли это повлиять на заживление шва? P.s. операция полостная, больничный период без осложнений
Здравствуйте! Можно долго гулять, путешествовать. В этом плане ограничений нет. 3 месяца избегайте поднятия тяжестей. Будьте здоровы!