Консультации / Отоларингология

Синусит и беременность

Здравствуйте. 7 лет страдаю синуситами после первой беременности. Каждые два месяца. Наблюдалась у иммунолога,проколола глутоксим,но не легче от него. Сейчас я забеременела-6 недель и вот уже две недели лечу нос,по синускану показало двухсторонний синусит. Делали 5 раз ямик, далее две кукушки. Прошла неделя и опять заложило нос. Врач сказала что завтра ямиком в пазухи введем антибиотик флуимуцил ИТ. Скажите пожалуйста, очень это вредно для ребёнка? Как вообще прожить 9 месяцев и поменьше болеть?
Я считаю, что это безопасно. Нужно начинать лечить насморк с первых часов заболевания.