Консультации / Психология и психиатрия

крикливая авторитарная бабушка

Добрый день, помогите найти выход из ситуации, моя дочь, ей 8 лет, просит помощи у нас с мужем. За ней (пока мы на работе) присматривает моя свекровь. Дочь жалуется что ее насильно кормит бабушка, наливает ей порцию взрослого человека и следит чтобы ребенок все съел, если же этого не происходит поднимает ужасный крик. Я против насильного кормления и не раз разговаривала со свекровью, но у нее твердое мнение, что чем толще ребенок тем он здоровее. Но крик поднимается не только из-за питания, на днях она накричала на ребенка из-за сумочки которая ей не понравилась, кричит бабушка постоянно, если ребенок воду пролил, или решил что то одеть на прогулку по своему настроению. Может свекровь просто устала, хотя ребенок самостоятельный, ничем не досаждает, что я прошу все выполняет, не хулиганит, не могу понять чем она так раздражает мою свекровь. Дочь чувствует отношение бабушки к себе и не раз мне признавалась, что бабушка ее не любит, да и сама она устала от их общения ежедневного. А бабушка жалуется всем родным, что внучка не благодарная, не любящая. Как мне решить эту проблему взаимоотношений, чтобы жить во взаимопонимании, не знаю какие слова подобрать, все воспринимается в штыки и с обидой.
Наталия, подарите бабушке диск с фильмом "Похороните меня за плинтусом" (аннотация есть у меня на сайте) и посмотрите этот фильм вместе с ней, всей семьёй. Кстати не забывайте, что этот фильм - в том числе и "об очень большой любви бабушки к своему внуку". П.Ю.