Консультации / Хирургия

Спорт после операции

Добрый день! Полторы недели назад мне сделали операцию по удалению аппендицита ( лапароскопию). (4.10) Аппендицит был не разорвавшийся. Сняли швы 4 дня назад.(15.10) В общем, самочувствие нормальное, но иногда, когда встаю, темнеет в глазах и тяжело переносится длительная ходьба. Сказали ограничить физические нагрузки до 31.12. Проблема в том, что я тренер, занимаюсь танцами и тренирую команду. Поэтому мне нужно как можно быстрее востановиться, чтобы начать танцевать нормально уже хотя бы через 3-4недели, может есть какая то особая диета? Может быть, нужны какие то особые витамины, или можно мазать швы какой нибудь заживляющей мазью? Возможно есть какой то способ начать тренировки, но надевать какой-либо бондаж? Нужно скорее начать тренироваться, но и осложнения получить не хотелось бы. Очень надеюсь на вашу помощь!!! Заранее, спасибо за ответ!
Здравствуйте. В течении месяца, как бы Вы не сопротивлялись, надо ОБЯЗАТЕЛЬНО ограничить физические нагрузки. Для начала можно заниматься обычными общеукрепляющими упражнениями. Не спешите, дайте время и все нормализуется. Если была лапароскопия. то никакого бандажа не надо. Особой диеты нет. Питайтесь как обычно. Мазать ничего не надо. Здоровья Вам.