Консультации / Педиатрия

Высокая температура у ребёнка

5 дней была температура 39-40, хорошо сбивалась на 6 часов Тайленолом. На 5 день поехали к врачу - все чистое, общий анализ мочи чистый. На 7 день температуры сдали бак посев, выявил бактерию (врач не сказал какую). Выписали антибиотик аугментин. В первые сутки приема температура спала и выше 38 не поднималась. Сегодня 5-е сутки антибиотика, каждый вечер температура поднималась до 38, сегодня 39,4. Что делать?
Здравствуйте! Повторный подъем температуры может быть связан, например, с повторным заболеванием ОРВИ. Только лишь выявление бактерий в анализе посева мочи не может стать основанием для точного диагноза , должны быть еще и другие изменения - лейкоциты, слизь, соли, цилиндры... Чтобы оценить анализ крови, необходимо видеть его весь, полностью. Обратитесь повторно к врачу, пусть врач посмотрит ребенка и поставит точный диагноз.