Консультации / Лекарственные препараты

Отравление нафтизином или что может быть

Здравствуйте. Из за аллергии вынужденная постоянно принимать нафтизин... Аллергия на кошку, выгнать не могу... Пробовала и другие серии от аллергии но только нет. При сильном насморке могу много раз за день капли капать. Раньше летом часто после нафтизина сразу резко темнело в глазах, дикая слабость, голова кружилась и через минут 10 все проходило Сейчас принимаю капли чуть меньше чем летом но заметила что бывает после него резко закладывает нос и уже ничего не помогает через пару часом начинается ощущение как будто какой то интоксикации организма... сильное сердце биение,изжога,сильное слюнотечение, во рту горит, глаза горят и чешется и чувство как будто горят вены в руках... При попадании слюны на губы они краснеют и горят... Проходит через день, два... Это может быть из за нафтизина? Принимаю его с июня этого года. Раньше такого не было... Не курю и не пью...
Добрый день! Сосудосуживающие капли, такие как нафтизин, вообще больше 5 дней использовать нельзя. При длительном приеме атрофия слизистой оболочки носа - отсюда может быть заложенность, сухость и жжение в носоглотке. Также возможно повышение давления. Рекомендую отменить препарат и перейти на средства именно от аллергии - не обязательно капли, можно таблетки для приема внутрь, такие как Цетрин, Лоратадин и др. Их можно принимать длительно, пока в этом есть необходимость.