Консультации / Педиатрия

Темно-зеленый стул 9 мес ГВ-основа прикорм

Ребенку в 9 мес. начала давать толокно овсяное. Завариваю кипятком и немного помится на плите. Добавляю фрукты. С этого момента замечаю темный стул зеленого цвета. Если даю пюре тыква+кабачок, то цвет оранжевый и явно видно что еда не переварилась. Когда еда попадает в рот, то ребенок как будто сразу глотает и совсем немного жуёт, нередко давится(хоть я и баночным пюре прикармливала на самых первых порах в 6,5 мес) ГВ занимает основную часть в питании. Прошу проанализировать и выдать вердикт о том, проблема это или вариант нормы.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! До 1 года необходимо отдавать предпочтение коробочным детским кашам или гомогенизированным. Грубая клетчатка в питании вызывает дисфункцию желудочно-кишечного тракта малыша.