Консультации / Стоматология

Побочные эффекты от постановки брекет-системы

Здравствуйте! Из-за неправильного прикуса мне было решено ставить брекет-систему. Месяц назад поставили брекеты на нижнюю челюсть. Привыкание к ней прошло быстро, на 3 день перестала наносить воск от натирания, на 7 день стала кушать все, без особых болевых ощущений в зубах. На 3 неделю боль в зубах исчезла совсем. Эта боль не приносила особых неудобств, было лёгкое чувство дискомфорта и хотелось почесать десна, будто зубы только только прорезаются . 2 дня назад, вечером, мне установили брекеты на верхнюю челюсть и я была готова к тому, что все пройдёт по аналогии с нижней челюстью. В день установки я отметила, что болевые ощущения не так выражены, как на нижней челюсти, и обрадовалась, однако На следующий день мне пришлось остаться дома из-за постоянной ноющей боли в зубах и боли в височной области + температуры . Сегодня, на второй день после установки, мне стало ещё хуже. К постоянной ноющей боли, температуре и боли в висках присоединились постоянное чувство тошноты и головокружение. С утра стошнило 2 раза. После принятия нурофена все вышеперечисленные симптомы ненадолго исчезли, но появилась боль в эпигастрии, отчего я теперь практически совсем не могу ходить даже по комнате. Скажите, эти симптомы - норма? Это реакция организма на чужеродный объект? И как долго при таком наборе симптомов будет проходить привыкание? Аллергий у меня нет. Боюсь, что это все будет повторяться после каждой затяжки дуги. Не могу найти в интернете информацию по поводу тошноты..
Ваши симптомы не стандартные. Скорее они похожи на отравление, которое по времени совпало с установкой системы