Консультации / Отоларингология

Заложенность ушей

Добрый день,подскажите пожалуйста,приболела гриппом,до сих пор есть заложенность в носу (насморк),И заложили два уха;при этом температуры,боли и выделений из уха нет,прокапала 5дней антибиотиковые капли для ушей,имеется ещё Кашель,В ушах чувствуется как будто там пытается выпрямиться барабанная перепонка,есть шум и иногда как пульсация.Пью антивирусные таблетки,принимала спрей для носа.Подскажите ,как только пройдет отек носа и евстахиевой трубы то восстановится нормально слух?
Добрый день! Насморк часто сопровождается тубоотитом (заложенностью уха). Рекомендую Вам промывать нос солевыми растворами, продувать уши (зажав нос надувать щеки). При этом ухо может закладывать сильнее, ощущаться шум, чувство прохождения воздуха. Если состояние не улучшится в течение трех дней обратитесь к оториноларингологу.
Консультация врача отоларинголога на тему «Заложенность ушей» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 октября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач сурдолог-оториноларинголог, специалист в области аудиологии и слухопротезирования (снижение слуха, слуховые аппараты, кохлеарная имплантация), кандидат медицинских наук.

Контакт для связи: Dr.Tufatulin@mail.ru