Консультации / Хирургия

Перетонит

У ребёнка 5 лет перетонит брюшной области (лопнул апендицит )Какая следует диета и можно ли ребёнку посещать детский сад?Какие последствия могут быть ?
Здравствуйте! После выписки из стационара диета около 1 -1,5мес, надлюдение детского хирурга, гастроэнтеролога. Исключить жаренное, жирное, копченное, острое, соленое. Можно супы, каши, соки. Посещать ДДУ можно согласно рекомендациям лечащего врача. Могут быть периодические боли в животе, вздутия. В случае если боли становятся постоянного характера интенсивными - необходимо срочно обратиться к детскому хирургу, для исключения послеоперационных осложнений.