Консультации / Стоматология

Боль при мышьяке

Добрый день! Ходила к врачу поменять пломбу, болей никаких не было, просто сменить пломбу, при вскрытии пломбы оказалось что у меня переодонтит, врач сказал несколько дней полоскать зуб содой и назначил время на установление мышьяка, вчера поставили мышьяк и весь день ныл зуб, сегодня с утра также были боли в области зуба и рядом стоящих, в чем может быть проблема? Пройдёт ли боль?
Проблема может быть в том, что мышьяк ставят в случае пульпита. В случае периодонтита мышьяк не устанавливают.