Консультации / Гинекология

Посткоитальное кровотечение

В среду был па(третий, после первого и второго крови не было), на следующий день начала идти кровь. Несильно - тампона мини хватает. Это был 15 день цикла. То же самое продолжается по сегодняшний день, те уже 6 дней. Принимаю противозачаточные Джес. На приеме у гинеколога была 1,5 месяца назад - все хорошо было. Партнёр не менялся. Цикл стабильный - 28 дней. Месячные по 4 дня. Подскажите, что это может быть, как это можно остановить, пока не удастся подойти к врачу очно. Спасибо.
Добрый день! Следует срочно обратиться к врачу, так как кровотечения на фоне приема КОК недопустимы. Останавливать кровотечение самостоятельно не следует.
Консультация врача гинеколога на тему «Посткоитальное кровотечение» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 октября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.