Консультации / Отоларингология

Мононуклеоз

Дорбый день. У дочери 5 лет мононуклеоз. Неделю была заложенность носа увеличены миндалины с налетом. На4 день поднялась температура до 39. На 5 день начала давать флемоксин салютаб по 3 р в день, кипферон свечи 2 р.в горло гексарал, в нос ринофлуимуцил, изофра, отривин, назонекс (сопли густые зеленые). На 10 день температура стала нормальной, нос задышал но храп сохраеяется. Подскажите нужна ли госпитализация в такой ситуации, чем поддержать иммунитет (ребенок ходит в детский сад) чтобы не подцепить снова что нибудь, нужны ли дополнительные обследования на предмет осложнений (печень, селезенка, сердце) или лекарства (ацикловир),витамины.
К вопросу приложено фото
Госпитализация не нужна, но вот лечение было мягко говоря не совсем правильным. В анализах есть четкое указание та активность вируса Эпштейна-Барр, так что в лечение в обязательном порядке должен быть включен ацикловир длительностью курса не менее двух недель, после чего опять же в обязательном порядке необходимо сделать контрольное исследование соскобов со слизистых оболочек на наличие ДНК вируса Эпштейна-Барр и при положительном результате продлить курс ацикловира еще на 10 дней
Спасибо большое за ответ!