Консультации / Неврология

После мигреней падает яркость в глазах

Здравствуйте! Первый раз мигрень случилась два года назад на фоне приема гормональных препаратов. После мигрени начались панические атаки и проблема со зрением. Окулист сказал все нормально, но у меня такое ощущение что у меня не достаточно крови приливает к глазам. После отмены препаратов мигрени прекращаются, но после перехода на новые снова появляются. Вместе с мигренями появляется вечная усталость и сонливость. Была у разных врачей, делала узи сосудов и мрт, рассеянный склероз исключили. 4 года назад по узи сказали что плохо кровь поступает из-за остеохондроза шеи. Возможно что у меня нарушение кровообращения в мозг и как восстановить его? Мне всего 20 и из за таких приступов я не могу нормально функционировать и радоваться жизни. Хочется быть здоровой и видеть все в нормальных тонах. Заранее спасибо!
Доброе утро. Учитывая ваш возраст, версию о сосудистых причинах нарушений зрения считаю несостоятельной. При наличии частых панических атак, сопутствующих мигрени, целесообразно обсудить с лечащим врачом возможность назначения антидепрессантов - амитриптилина и венлафаксина.
Консультация врача невролога на тему «После мигреней падает яркость в глазах» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 ноября 2018
О консультанте
Специализация