Консультации / Генетика

Биохимия материнской сыворотки

Проясните, пожалуйста, на сколько серьёзно низкие показатели анализа??? Свободная бета субъединица ХГЧ : 39,94 МЕ/л/ 0.783МоМ. РРАР-А : 0.699 МЕ/л/ 0.239МоМ. Трисомия 21 базовый риск 1:426 индивид.риск 1:2489 Трисомия 18 базовый риск 1:1011 индивид.риск 1:3193 Трисомия 13 базовый риск 1:3179 индивид.риск 1:6003 Для врачей Ж/К: индивид. риск 1:101и выше (1:102, 1:103...) считается низким. Риски гипертензивных расстройств: риск развития преэклампсии до 34недель 1:1779 Задержка роста плода до 37 недели 1:33 По показаниям УЗИ патологии развития плода не выявлено.Беременность 12 нед. 2 дня. Еще, обьемное образование правого яичника (функционал. киста). Эхопризнаки ретрохориальной гематомы. Рекомендации: 1) Контроль УЗИ+доплерометрия в 19-20 недель; 2) доплерометрия в 26-27недель. Мой возраст -32 года, беременна 3 ребёнком, 2 родила сама, нормально без потологий. 09.10.18 попала в больницу с кровотечением, лежу на сохранении,сказали опорожнилась гематома и ещё отслойка плаценты есть, беременность сохранили. На момент УЗИ скрининга 03.10.18 отслойки не показало. Но, отслойка и гематома уже были на сроке 9 недель делала УЗИ. Помогите пожал. разобраться, может это всё повлияло на показатели анализа крови??? Очень буду благодарна на ответ!!!
Здравствуйте! Снижение показателей у вас не критично - она фактически близки к нижней границе нормы. Если вы хотите получить более точную информацию по уровню риска, сделайте неинвазивный пренатальный тест (НИПС)