Консультации / Генетика

Вентрикуломегалия

Здравствуйте! У меня 2я беременность 20 недель, нам поставили диагноз: Агенезия мозолистого тела, увеличение боковых желудочков. В первую беременность ставили тот же диагноз, прервала на сроке 25 недель, вскрытие не делали. Прерывать беременность еще раз я не хочу, какие можно дать прогнозы с данным диагнозом? И какова вероятность, что следующая беременность будет такой же??
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! К сожалению при агенезии мозолистого тела прогноз не благлагоприятный. Чтобы узнать риск для следующей беременности необходимо провести генетическое исследование на материале плода и найти мутацию, которая приводит к патологии