Консультации / Педиатрия

Немазол как принимать

Добрый день, сдали соскоб, обнаружили энторобиоз. Врачь выписала немазол по 6мл 2раза в день, в течение 7дней. Ребенку 4года вес 20кг. Правильная ли схема лечения, в анатоции написано прием однократно при энторобиозе. Еще вопрос дочке годик, часто чешет писю, возможно ли заражение вагинально, какие анализы надо сдать, по мимо соскоба?
Здравствуйте! вообще Вы правы, препарат принимается однократно. И затем делается повторный анализ для того, чтобы оценить, вылечился ребенок как правило, ребенок чешет попу и половые органы. Острицы могут откладывать свои яйца в складках кожи и половых органов тоже. Пролечите энтеробиоз и посмотрите. Если будет продолжать чесать, нужно будет обратиться к детскому гинекологу. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся