Консультации / Онкология

Отек руки после мастектомии появилась боль в предплечии

В 2013 г удалена правая грудь и лимфоузлы. Пройдено 6 курсов х/т + лучевая терапия. В 2016 начала отекать рука, УЗИ показало 3 увеличенный л/у 5,4 и 3 мм. биопсия проводилась 3 р, и показала нахождение некротических масс. По результатам УЗИ м/ж, м/т, брюшной полости, КТ грудной клетки патологии не выявлено. На сегодня появились боли в предплечии. Что это может быть и какие действия принимать?!
Здравствуйте! К сожалению, заочно невозможно понять/узнать - с чем именно связаны боли в предплечье, необходимо очное обследование. Не исключено, например, что болевой синдром и вовсе не связан с предыдущим онкологическим заболеванием и лечением по его поводу, а является проявлением совершенно другого заболевания - эпикондилита, тендинита, миозита и т.д. Надо обратиться очно к ближайшему хирургу.