Консультации / Кардиология

Работоспособность сердца

Здравствуйте! Мне 25 лет. До 22 лет занимался бегом, вредных привычек не имел и не имею. Здоровое питание. В 2015 году был обнаружен остеохондроз шейного отдела позвоночника. Бывали головокружения кратковременного характера. Давление было пониженное нормой в пределах 105/70, 110/80, проживал в Сибири, где горная местность. Переехал ровно 2 года назад в Центральную полосу России. Давление стало 120/80, около года стали мучить головокружения, причем, не ярко выраженные, больше как ощущение шаткости походки и мерцания в глазах. Работа была связана с документами и ношением тяжестей. По рекомнедации невролога вынужден был сменить работу. С лета этого года стали беспокоить несильные боли в груди слева, чувство нехватки воздуха. Давление поднималось до 135/90/100. Сделал УЗИ сердца, невролог назначил милдронат внутримышечно, винпоцетин, магнелиз, сославшись на ВСД и панические атаки. На ЭКГ неполная блокада правой ножки пучка Гисса. Кардиолог утверждает, что с сердцем полный порядок. УЗИ щитовидной железы- норма. Подскажите, так ли это, исходя из УЗИ, связаны ли панические атаки с неполадками в работе сердца (были стрессовые ситуации год и два назад) ? УЗИ сердца прилагаю. Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По ЭхоКГ патологии нет. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса - физиологическая норма. Так что причину панических атак нужно искать не здесь. По щитовидной железе - нужно не только УЗИ, но и ТТГ (показывает функцию железы).