Консультации / Неврология

Подёргивания мышц

Доброго времени суток! У меня такая проблема: 4 дня назад начала подёргиваться мышца на ноге выше колена с задней стороны. Подёргивания практически не прекращаются, когда нога согнута в коленном суставе, но постепенно затухают когда нога полностью распрямлена. Вообще "летучие" подёргивания у меня частая вещь и могут возникнуть в любом месте на теле. Но сейчас всё немножко по-другому - дрожь идёт не переставая если нога согнута.У меня они [подёргивания] в покое, когда я лежу согнув колени, или сижу. А когда распрямляю ногу - всё постепенно затухает. При движении не чувствую подёргиваний. 2 месяца назад делал ЭМГ игольчатую с ног (до колена), результат таков: "ЭМГ признаки морфофункциональной реорганизации ДЕ, связанные с умеренно выраженными невритическими изменениями в мышцах". Но подёргивания у меня выше колена в верхней задней части ноги. Поэтому не знаю, отражает ли данное исследование моё текущее состояние. Пожалуйста подскажите, с чем это может быть связано.
Добрый день. Для оценки связи результатов исследования с вашим состоянием нужно предполагать какой-то диагноз. Возможно, потребуется стимуляционная электромиография и другие исследования для определения причин дистальной полиневропатии, возможно, ваш неврологический осмотр и анамнез укажут на поражение спинномозгового корешка.